See other templatesSee other templates

Сумка FancyBag.Life: отсеивая лишнее, сохраняя элегантность

Сумка FancyBag.Life: отсеивая лишнее, сохраняя элегантность

В современном мире неделя моды – событие и ожидаемое, но привычное. Дизайнеры со всего мира съезжаются в например именуемые «города моды», чтобы показать свое видение великолепного, привнести лепту в культуру вкуса к одежке и к жизни. Но так было порой. В двадцатом веке, во двух мировых войн, кутюрье захлестнула волна прогресса.

В истории моды есть средства смельчаки, бросившие вызов классическим корсетам и кринолинам; отцы-основатели, стоявшие у истоков удобного гардероба, стиля «la garonne» и роскошных шоу для демонстрации головокружительных нарядов сезона Клатчи . Чарльз Уорт – французский модельер, который «облегчил передвижение» дамам высшего света и сразу поклонницам Haute Couture помощью сотворения невесомых моделей А-силуэта и отказа от мощных кринолинов. Именно он первый начал принимать заказчиц у себя в мастерская и ввел салонную традицию, что предзнаменовало успех бренду французского кутюрье английского происхождения. В видении величавого дизайнера его коллекции обязаны были показывать живые модели, но обездвиженные манекены, что стало очередным нововведением.

Современная высочайшая мода почти должна Полю Паурэ, не признававшему жесткие корсеты. Как и Чарльз Уорт, он видел свои творения лишь в движении и уже с начала двадцатого века экспериментировал с популярными показами. Его завлекали светские вечера, в организации коих он участвовал.

А некоторое позже в 1911 году снимки платьев кутюрье, изготовленные Эдвардом Штайхеном, были размещены в журнале Art & Dcoration. В то время это было редкостью. Женщина без предрассудков с русскими корнями, Коко Шанель покоряла всех своим обаянием. Её любили мужчины, а она любила всех независимо от гендерного признака: искоренила корсеты, открыла представительницам необыкновенно маскулинную материал джерси. Одежда бренда выделялась собственной практичностью. Знаменитая тельняшка, кот-ая прочно зашла в дамский гардероб, – также инициатива Коко. Она же открыла один из первых салонов высочайшей моды на рю, Камбон, 31 в Париже.

Go to top