See other templatesSee other templates
Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Мой первый дом из бруса

Мой первый дом из бруса 3 years 9 months ago #567

Здравствуйте форумчане! Каждому помогает инфа, потому решил поделиться, как я строил свой дом из бруса 150 на 150, просушенный, утепленный джутовой веревкой. На авации не надеюсь, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Забил клинья с раскосинами, по водяному нашел место поперечин и засаморезил поперечины. Отбил по невелиру разметку. невелиру брал с хорошей точностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

По разметке выкопал траншею, постелил гидроизол и засыпал ПГСом.
Затрамбовал виброплитой его так, чтоб он стал как камень, завернул пласт геотекстиля сверху - не стал клеить, вывел нулевой уровень шпагата, т.к. его пришлось убрать, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные стойки, длиной 1300мм. Затем к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
А дальше жесть.
Приехал бетононасос, т.к. он весит дофига он вкопался, как только въехал на участок, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. начальное паниковать Что делать. Полил водой и уехал домой, дома успокоился и уснул. Ночью пошел дождь и лил всю ночь, это выручило, приехав на огород я не увидел ни одной трещины.

Подробности далее

Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!


WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.056 seconds
Go to top